深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

WDM系统

传播平台

2108(H)1U紧凑型WDM波分复用系统

2108(H)1U紧凑型WDM波分复用系统

WDM传输系统机箱
系统架构:

不支持FEC

支持GFEC和EFEC

Power Supply:

双交流

双直流

一交一直

定制

WDM 插卡
通道数量:

2通道

4通道

8通道

16通道

用户侧接口:

CWDM

DWDM

定制

系统结构:

双纤双向

单纤双向

功能:

带通 D21-D28

带通 D29-D36

链路

环路

定制

EDFA 插卡
最大输出:

+12dBm

+17dBm

定制

工作波段:

红光段

蓝光段

全C波段

类型:

Pre Amplify

Booster Amplifier

Line Amplifier

功能:

Tap port

OSC

DCM 插卡
传输距离:

20KM

40KM

60KM

80KM

定制

补偿类型:

默认652

G655 光纤补偿

OLP 插卡
功能:

1+1 双纤保护

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

2108(H)是一款高性价比、小型化的多业务波分复用光传输平台设备,每台设备能提供8波点对点应用或者4波成环应用,并可采用设备堆叠方式传输更多路光信号。光信道数量可以由用户在前面板通过简单插拔光模块(SFP或者SFP+)而变化增减,单通道光信号速率支持从155Mb/s 到10Gb/s。所有通道均支持 3R(CDR),同时支持可软件配置的LLF和TX sync 功能。设备兼有1+1光通道保护及1+1OLP 保护功能。具有网管功能(EMS/NMS),可实现用户配置、传输性能监测、告警处理及 PSW 的配置和监控等操作 。

2108(H)支持3个插槽,两个热插拔EDFA卡和一个WDM卡,可以灵活配置。是专为运营商或服务供应商谁需要一个非常具有成本效益和高度可靠的网络。

产品特点
8 通道多业务传输平台:单通道速率可达10G,单台设备总容量可达 80G,通过堆叠可达到800G;
良好的可扩展性: 与其它设备互通,并通过设备堆叠,WDM最大可扩展到80波
所有通道基于3R技术,2108(H) 支持GFEC和EFEC,传输更可靠
设备组网灵活:可以组成点到点、点对多点、链状、环状等网络拓扑结构;
多种业务灵活透明接入:支持以太网、PDH、SDH、CATV及专网等业务;
多种速率规格:支持业务速率范围从100Mbps - 40Gbps各种速率;
支持中继:OEO,EDFA适用,实现长距离的传输
支持1+1 光通道保护,1+1 OLP 保护保证线路的安全可靠。
支持可软件配置的 LLF 和 TX sync 功能
强大的网管功能:支持基于SNMP的网管,同时支持Syslog/Telnet/ARP/ICMP/Web GUI等网管方式
1+1电源热冗余备份:有源波分设备提供双电源1+1热备份功能,电源支持热插拔,交、直流可选;
具有可插拔的风扇排、可插拔的灰尘过滤器和可插拔的电源。

典型应用:

点到点的拓扑中,设备利用有限的光纤资源,复用出几倍于原有的带宽来实现两点之间多业务的双向汇聚,大大提高光纤的传输容量。

生产车间展示

技术参数:

系统参数 技术指标
单系统最大容量 8通道/80G
波长范围 符合ITU-I G.695标准
业务接入类型 PDH/SDH/SONET:ATM、STM-1~STM-64、OC-3~OC-192
Ethernet:FE、GE、10GE、40GE
FICON/ESCON/Fiber Channel: 1xFC、2xFC、4xFC、8xFC
CPRI2/4/5/10、OBSAI1/2/4/8
SDI、CATV等
用户接口 8*100Mbps~10Gbps SFP/SFP+用户通道
2*OSC SFP 监控通道
1*Mux/Demux WDM 插槽
2*EDFA/OLP/DCM 子卡插槽
1*控制接口(RS232/DB9),3*网管接口(RJ45)/1*外部警告接口(DP15))
物理网络拓扑结构 点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向等
Monitoring Protocol SNMP/Syslog/Telnet/ARP/ICMP/Web GUI
网管方式 1U,440(W) X 393(D) X 44.4(H) mm
产品重量 空机箱 7.5 kg
带两张EDFA卡 8 kg
环境要求 工作温度 0℃ ~ 50℃
存储温度 -40℃ ~ 85℃
相对湿度 5% ~ 95% 无凝结
电源要求(标值) AC: 100~120/200~240V 50~60Hz, DC :-48V (选配)
电气安全与符合标准 VCCI: Class A / CE:EN55022,EN55024,EN61000-3-2,EN61000-3-3 / FCC: Part 15 B
功耗 ≤100W

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号