深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光模块

SFP+光模块

双纤SFP+光模块

双纤SFP+光模块

深圳飞宇10千兆SFP+收发器是用来发送和接收光学MMF/SMF数据。SFP +模块电气接口是兼容SFI电气规范。发射机的输入和接收器输出阻抗为100欧姆微分。是内部交流耦合的数据行。模块提供微分终止,并减少共模差转换为质量信号终止和低EMI。

速率:

10Gbps

距离:

300m

10km

40km

80km

连接头:

LC

DDM:

Yes

No

透射波长:

850nm

1310nm

1550nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇10千兆SFP+收发器是用来发送和接收光学MMF/SMF数据。SFP +模块电气接口是兼容SFI电气规范。发射机的输入和接收器输出阻抗为100欧姆微分。是内部交流耦合的数据行。模块提供微分终止,并减少共模差转换为质量信号终止和低EMI。

产品特点
符合SFF-8472/SFF-8431
符合SFP+ MSA
支持数字诊断监控界面
+3.3v单电源
产品应用
光纤通道
10G以太网
SONET/SDH
LTE/CPRI/OBSAI
其他光学链接

生产车间展示

订阅信息

型号 速率 传输距离 波长 LD PD 连接头 数字诊断
FYPP-1596-40BD 10G 40km 1550nm EML PIN LC Y
FYPP-1396-10BD 10G 10km 1310nm DFB PIN LC Y
FYPP-8596-80BD 10G 80km 855nm VCSEL PIN LC Y
FYPP-1596-80BD 10G 80km 1550nm EML APD LC Y

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号