深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光衰减器

保偏环形器(1310-1550nm)

保偏环形器(1310-1550nm)

深圳飞宇推出的保偏光环行器采用保偏光纤,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。

端口:

3端口

轴对准:

快轴阻塞

两轴工作

尾纤类型:

250um 裸纤

400um 裸纤

900um 松套管

光纤长度:

0.75m

1m

定制

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/UPC

SC/APC

SC/UPC

LC/APC

LC/UPC

ST

指定

透射波长:

1310nm

1550nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇推出的保偏光环行器采用保偏光纤,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。

产品特点
低插入损耗
宽频带,高隔离
高回波损耗
紧凑的列直插式组件
高消光比
高稳定性和可靠性
产品应用
光纤放大器
城域网
波长添加或删除
色散补偿
双向通信

包装尺寸

生产车间展示

规格参数

参数 P级
配置 Port1 to Port2 to Port3
工作波长(nm) 1310±30 or 1550±30
插入损耗(nm) 典型 0.8
最大值 1.0
典型隔离度(dB) 50
最小隔离度(dB) 40
最小消光率(nm) 仅相对B类而言 18
仅相对A类而言 20
串扰(dB) ≥50
回波损耗(dB) ≥50
最大光功率(mW) 300
工作温度(℃) -5~+75
储存温度(℃) -40~+85
光纤类型 PM Panda Fiber
包装(mm) Φ5.5×L50(L35是相对F类而言)

1.以上参数不包括连接头。

2.加连接头,插损增加0.3dB, 回损减少5dB, 消光比减少2dB。

3.保偏光纤默认慢轴对准。

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号