深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光衰减器

光衰减器

在线可调衰减器

在线可调衰减器

在线式可调衰减器利用融合纤维达到衰减。每个线都是自定义构建适应高达10米的电缆和连接器的风格的选择,每一个衰减器是提供单独的测试记录单。

光纤类型:

9/125um

50/125um

62.5/125um

连接头1:

LC

SC

FC

ST

MU

D4

DIN

SMA

MTRJ

E2000

连接头2:

LC

SC

FC

ST

MU

D4

DIN

SMA

MTRJ

E2000

研磨端面:

PC

UPC

APC

出纤外径:

0.9mm

2.0mm

3.0mm

透射波长:

1310nm

1550nm

光纤长度:

01M

02M

03M

04M

05M

06M

07M

08M

09M

10M

11M

12M

13M

14M

15M

16M

17M

18M

19M

20M

21M

22M

23M

24M

25M

26M

27M

28M

29M

30M

custom

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

在线式可调衰减器利用融合纤维达到衰减。每个线都是自定义构建适应高达10米的电缆和连接器的风格的选择,每一个衰减器是提供单独的测试记录单。

产品特点
高精确的衰减值
最好的环境稳定性和可靠性
低插入损耗和附加损耗
完美的端面
衰减范围宽(变量)
精密陶瓷套圈
结构紧凑
结构简单可靠
产品应用
光纤通信
DWDM设备
光纤有线电视
局域网

生产车间展示

规格参数

参数 指标
衰减范围(dB) 1~30
衰减宽容(dB) ≤0.5(1-10dB) ≤1.0(11-20dB)
可用波长(nm) 1310nm,1550nm,1310/1550nm
波长相关性(nm) <0.3 dB的插入损耗变化1310-1550nm
回波损耗(dB) PC:≥50 UPC:≥55 APC:≥60
偏振相关损耗(dB) ≤0.2
温度范围(℃) -40~-80(插入损耗≤0.2dB)
湿度范围(℃) ±0.2 dB在相对湿度10%至90%范围内变化
振动(Hz) ≤0.1的变化范围10~55

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号