深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光纤隔离器

偏振无关隔离器

高功率偏振无关隔离器(850,980,1060nm)

高功率偏振无关隔离器(850,980,1060nm)

光隔离器是允许光向一个方向通过而阻止向相反方向通过的有方向的无源器件,可用于光通信和光学测量等领域。本产品采用先进的制造工艺,具有稳定的机械、物理及光学特性,并且具有隔离度高、插入损耗低等特点。

尾纤类型:

裸纤

900um 松套管

光纤长度:

0.25m

0.5m

1.0m

定制

光纤类型:

HI 780

HI 980

HI 1060

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

LC

指定

透射波长:

850nm

980nm

1060nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

光隔离器是允许光向一个方向通过而阻止向相反方向通过的有方向的无源器件,可用于光通信和光学测量等领域。本产品采用先进的制造工艺,具有稳定的机械、物理及光学特性,并且具有隔离度高、插入损耗低等特点。

产品特点
高隔离度
低插入损耗
高回波损耗
低偏振敏感性
产品应用
光纤放大器
CATV光纤连接
光纤系统测试
光纤局域网系统
电信

包装尺寸

生产车间展示

规格参数

参数 指标
工作波长(nm) 850±20,980±20,1060±20
典型隔离度(dB) 25
最小隔离度(dB) 23
典型插入损耗(dB) 1.0
最大插入损耗(dB) 1.2
回波损耗(dB) 50
偏振相关损耗(dB) 0.2
工作温度(℃) 0~+50
储藏温度(℃) -40~+85
光纤类型 HI 780 Fiber or customer
包装尺寸(mm) L52×W28×H27
最大光功率(mW) 300

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号