深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光纤跳线

光纤适配器

光纤连接器

光纤连接器

光纤连接器按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模和多模连接器,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤连接器;按连接头结构形式可分为:FC、SC、ST、LC、D4、DIN、MU、MT等等各种形式。其中,ST连接器通常用于布线设备端,如光纤配线架、光纤模块等;而SC和MT连接器通常用于网络设备端。

连接器头颜色:

蓝色

米黄色

绿色

黑色

其他

光纤芯数:

单芯

双芯

出纤外径:

0.9mm

2.0mm

3.0mm

光纤类型:

9/125um

50/125um

62.5/125um

研磨端面:

PC

UPC

APC

连接器头:

LC

SC

FC

ST

D4

DIN

SMA

MU

MPO

MTRJ

E2000

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

光纤连接器按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模和多模连接器,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤连接器;按连接头结构形式可分为:FC、SC、ST、LC、D4、DIN、MU、MT等等各种形式。其中,ST连接器通常用于布线设备端,如光纤配线架、光纤模块等;而SC和MT连接器通常用于网络设备端。

产品特点
紧凑,pull-proof设计
注册插孔- 45风格界面,一个常规尺寸的一半连接器
推和拉机制像RJ连接器
可拆式剪辑为单工以及双连接器
极化和颜色编码
UL-rated塑料壳体在绿色,蓝色,浅绿色和浅褐色的颜色。
低插入损耗、低反射回来
产品应用
千兆以太网
视频
多媒体
激活装置终止
预装
电信网络

生产车间展示

技术参数

参数 LC,SC,FC,ST D4 MU MTRJ DIN,E2000 SMA
单模 多模 单模 多模 单模 多模 单模 多模 单模 多模 单模 多模
插入损耗(dB) ≤0.20 ≤0.25 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.20 ≤0.30 ≤0.50 ≤0.30 ≤0.20 ≤0.30 ≤0.20 ≤0.30
回波损耗(dB) PC ≥50 N/A ≥50 N/A ≥50 N/A ≥45 N/A ≥50 N/A
UPC ≥55 N/A ≥55 N/A N/A N/A ≥55 N/A
UPC ≥65 N/A N/A ≥65 N/A N/A ≥65 N/A
端面几何尺寸(dB) 半径:10-25mm(PC/UPC) N/A
5-12mm(APC) N/A
顶点偏移:0-70um N/A
光纤高度:-100~+100nm N/A
体材料 铜/镀镍
金属头的材料 不锈钢/氧化锆
孔的大小 125μm~1500μm
耐用性 ≤0.20dB典型变量,1000配对
工作温度 -40~+80℃

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号