深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

环形器

3端口偏振无关环形器

3端口偏振无关环形器

3端口偏振无关环形器

深圳飞宇推出的3端口偏振无关环形器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从另一端口输出,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。环行器的工作特点是:当光从任意端口输入时,只能在环行器中沿单一方向传输,并在下一端口输出。从1端口输入信号,信号只能从2端口输出,同样,从2端口输入的信号只能从3端口输出。

端口:

3端口

等级:

P级

光纤类型:

裸纤

900um松套管

光纤长度:

1m

2m

指定

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/UPC

SC/APC

SC/UPC

LC/APC

LC/UPC

ST

定制

透射波长:

1310nm

1550nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇推出的3端口偏振无关环形器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从另一端口输出,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。环行器的工作特点是:当光从任意端口输入时,只能在环行器中沿单一方向传输,并在下一端口输出。从1端口输入信号,信号只能从2端口输出,同样,从2端口输入的信号只能从3端口输出。

产品特点
低插入损耗
低偏振相关损耗
宽带宽、高隔离度
高稳定性和可靠性
产品应用
光纤放大器
城域网
光分插复用
色散补偿
双向通讯

包装尺寸

生产车间展示

技术参数

参数 P级
结构 Port1 to Port2 to Port3
工作波长 (nm) 1310±30 or 1550±30
插入损耗(dB) 典型值 0.6
最大值 0.8
典型隔离度(dB) ≥50
最小隔离度(dB) ≥40
串扰(dB) ≥50
偏振相关损耗(dB) <0.15
偏振摸色散(ps) <0.1
回波损耗(dB) ≥50
最大通光功率(mW) 500
工作温度(℃) -10~+75
包装尺寸(mm) Φ5.5xL50 or Φ5.5xL38

以上参数不包含连接头

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号