深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光开光

多路光开关

1×N 多路光开关

1×N 多路光开关

深圳飞宇推出的1×N 多路光开光性能处于业界领先水平,具有插损低、体积小等优点,是用于动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件,通过光路切换,实现光路交叉链接切换,纤小的封装更易于集成进高密度的光通信系统中,有锁定及非锁定两种控制类型。

通道:

1~128指定

模式:

单模

多模

电压:

3V

5V

控制模式:

锁定

非锁定

光纤类型:

50/125

62.5/125

9/125

定制

光纤直径:

250um

900um

2.0mm

3.0mm

指定

光纤长度:

1m

1.5m

定制

连接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

LC

LC/APC

定制

波长:

850nm

1310nm

1490nm

1550nm

1625nm

1650nm

1310/1550nm

定制

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇推出的1×N 多路光开光性能处于业界领先水平,具有插损低、体积小等优点,是用于动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件,通过光路切换,实现光路交叉链接切换,纤小的封装更易于集成进高密度的光通信系统中,有锁定及非锁定两种控制类型。

产品特点
低插入损耗
低信道干扰
波长范围宽
锁定及非锁定两种控制类型
高稳定性和可靠性
产品应用
城域网
实验室研发
系统监测
动态配置分插复用
传输和接收保护
网格测试系统

包装尺寸

光路

例子:135x64x32mm(N≤12,DB-9 male)

生产车间展示

技术参数

型号 FY-1XN
插入损耗(dB) 1<N≤12 16<N≤32 32<N≤64 64<N≤128
Type:0.8 Max:1.0 Type:0.8 Max:1.0 Type:1.2 Max:1.5 Type:1.7 Max:2.0
工作波长 850nm,1260~1620nm
测试波长 850/1310/1550/1625
波长损耗(WDL)(dB) ≤0.25
串扰(dB) MM≥35 SM≥55
回波损耗(dB) MM≥30 SM≥50
偏振相关损耗(dB) ≤0.05
波长相关损耗(dB) ≤0.25
温度相关损耗(dB) ≤0.25
重复性(dB) ≤±0.02
工作电压(V) 5.0 or 12.0
使用寿命(time) ≥10^7
切换时间(ms) ≤8
传输光功率(mW) ≤500
工作温度(℃) -20~+70
储存温度(℃) -40~+85
尺寸(mm) 1<N≤12(135×64×32) 12<N≤16(184×78×36) 16<N≤32(140×77.5×64) 31<N≤88(184×156×66)
88<N≤128(184×220×66)

以上参数不包含连接头

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号