深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光开光

机械式光开关

2x2B 机械式光开关

2x2B 机械式光开关

深圳飞宇推出的2×2B机械式光开关性能处于业界领先水平,具有插损低、体积小等优点,是用于动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件,通过光路切换,实现光路交叉链接切换,纤小的封装更易于集成进高密度的光通信系统中,有锁定及非锁定两种控制类型。

模式:

单模

多模

电压:

3V

5V

控制模式:

锁定

非锁定

光纤类型:

50/125

62.5/125

9/125

指定

光纤直径:

250um

900um

2.0mm

3.0mm

指定

光纤长度:

1m

1.5m

指定

连接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

ST/PC

LC

LC/APC

指定

波长:

850nm

1310nm

1490nm

1550nm

1625nm

1650nm

1310/1550nm

指定

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇推出的2×2B机械式光开关性能处于业界领先水平,具有插损低、体积小等优点,是用于动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件,通过光路切换,实现光路交叉链接切换,纤小的封装更易于集成进高密度的光通信系统中,有锁定及非锁定两种控制类型。

产品特点
低插入损耗
低信道干扰
波长范围宽
锁定及非锁定两种控制类型
高稳定性和可靠性
产品应用
城域网
实验室研发
系统监测
动态配置分插复用
传输和接收保护
网格测试系统

包装尺寸

生产车间展示

技术参数

型号 FY-2×2T
工作波长(nm) 850 1260~1650
测试波长 850 1310/1490/1550/1625/1650
插入损耗(dB) Typ:0.8 Max:1.2 Typ:0.6 Max:0.8
回波损耗(dB) MM≥30 SM≥50
串扰(dB) MM≥45 SM≥55
偏振相关损耗(dB) ≤0.05
波长相关损耗(dB) ≤0.25
温度相关损耗(dB) ≤0.25
重复性(dB) ≤±0.02
工作电压(V) 3.0 or 5.0
使用寿命(time) ≥10^7
切换时间(ms) ≤8
传输光功率(mW) ≤500
工作温度(℃) -20~+70
储存温度(℃) -40~+85
尺寸(mm) (L)27.0×(W)12.6×(H)8.0(±0.2)

以上参数不包含连接头

引脚定义

类型 引脚 电驱动 监测状态
2×2B Optical Path 1 5 2×2B Optical Path 1 5 2×2B Optical Path
锁定 P1-P4,P2-P3 V+ GND latching P1-P4,P2-P3 V+ GND latching P1-P4,P2-P3
P1-P3 -- --   P1-P3 -- --   P1-P3
非锁定 P1-P4,P2-P3 V+ -- -- GND Open Close Close Open
P1-P3 -- -- -- -- Close Open Open Close

光路

规格 电压 电流 电阻
5V锁定 4.5~5.5 36~44mA 125Ω
5V非锁定 4.5~5.5 26~32mA 175Ω
3V锁定 2.7~3.3 54~66mA 50Ω
3V非锁定 2.7~3.3 39~47mA 70Ω

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号