深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

分路器

拉锥分路器

多模拉锥分路器

多模拉锥分路器

深圳飞宇的多模拉锥分路器(MM FBT耦合器)的多模光纤与核心直径50um,62.5um或100um。标准多模耦合器在短距离通信常用的领导在1310nm和850nm来源。波长多模耦合器是独立的在一个广泛的波长(600nm-1610nm)和统一的模态配电发射条件,多模树/星形耦合器NX4(n=1,2,4)NX8(n=1,2,8)NX16(n=1,2,16)端口比率是可用的。

等级:

P

A

B

分光比:

50/50

40/60

30/70

20/80

10/90

其他

封装方式:

封装方式1

封装方式2

封装方式3

封装方式F

封装方式G

封装方式H

尾纤类型:

裸纤

900μm 松套管

2mm光纤

3mm光纤

光纤类型:

50/125um

62.5/125

100/140um

指定

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

LC

指定

端口:

1×2

2×2

1×3

3×3

1×4

4×4

1×5

5×5

1×6

6×6

1×7

7×7

1×8

8×8

1×9

9×9

1×10

10×10

1×11

11×11

1×12

12×12

1×13

13×13

1×14

14×14

1×15

15×15

1×16

16×16

32×32

透射波长:

850nm

1310nm

1585nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇的多模拉锥分路器(MM FBT耦合器)的多模光纤与核心直径50um,62.5um或100um。标准多模耦合器在短距离通信常用的领导在1310nm和850nm来源。波长多模耦合器是独立的在一个广泛的波长(600nm-1610nm)和统一的模态配电发射条件,多模树/星形耦合器NX4(n=1,2,4)NX8(n=1,2,8)NX16(n=1,2,16)端口比率是可用的。

产品特点
低插入损耗
低偏振敏度
高稳定性
产品应用
光纤通信系统
CATV
局域网
光纤传感
测量仪器

包装尺寸

生产车间展示

技术参数

型号 多模拉锥分路器1×2,2×2
分光比(%) 50/50
等级 A级 B级
附加损耗(典型值)(dB) 0.4 0.7
插入损耗(最大值)(dB) 3.7 4.0
一致性(最大值)(dB) 0.6 0.8
方向性(最小值)(dB) 35
工作波长(nm) 600-1600
中心波长(nm) 850 or 1310 or 1550
工作温度(℃) -20~+85
光纤类型 康宁多模光纤50/125,62.5/125
尾纤长度(m) 1m或客户要求
端口 1×2 or 2×2
包装尺寸(mm) 封装方式 F,G,H

型号 多模拉锥分路器1×3,1×4
端口 1×3 1×4
等级 P级 P级
插入损耗(最大值)(dB) 6.0 7.2
一致性(最大值)(dB) 1.2 1.2
方向性(最小值)(dB) 35
工作波长(nm) 600-1600
中心波长(nm) 850 or 1310
工作温度(℃) -40~+85
光纤类型 康宁多模光纤50/125,62.5/125
尾纤长度(m) 1m或客户要求
包装尺寸(mm) 封装方式 F,G,H

类型 多模多路拉锥分路器
端口 n×4(n=1,2,4) n×8(n=1,2,8) n×16(n=1,2,16)
插入损耗(最大值)(dB) 7.5 10.5/11.0 14.5/15.0
一致性(最大值)(dB) 1.5 2.0 2.5
方向性(最小值)(dB) 40
工作波长(nm) 600-1600
中心波长(nm) 850 or 1310
工作温度(℃) -20~+85
光纤类型 康宁多模光纤50/125,62.5/125
尾纤长度(m) 1m或客户要求
包装尺寸(mm) 封装方式 E,F,1,3 封装方式 1 封装方式 2

封装尺寸及尾纤类型

多模拉锥分路器封装尺寸
封装方式F: 3mm×54mm钢管
封装方式G: 3mm×60mm钢管
封装方式H: 10mm×20mm×90mm case
封装方式1: 18mm×80mm×120mm盒式
封装方式2: 18mm×115mm×141mm盒式
封装方式3: 10mm×80mm×100mm盒式
尾纤类型
封装方式1,2: 2mm,3mm光纤或900um松套管
封装方式3: 900um松套管

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号