深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

分路器

拉锥分路器

单模双窗拉锥分路器

单模双窗拉锥分路器

深圳飞宇的单模双窗拉锥分路器1x2 2x2提供非常低的插入损耗、偏振依赖性低,良好的环境稳定性精确耦合比率从50/50到1/99和纤维类型250um裸纤,3毫米和900μm松管纤维非常紧密的一致性。单模标准耦合器和宽带耦合器组件找到执行权力分裂和监控功能广泛应用在各种光学通信系统。

分类:

单一标准分路器

单宽带分路器

等级:

P

A

分光比:

50/50

30/70

10/90

5/95

1/99

端口:

1×2

2×2

封装方式:

D type

E type

F type

G type

尾纤类型:

Bare Fiber

900μm Jacket

3mmCable

光纤类型:

SMF-28

Corning Flexcore 1060nm

Corning Flexcore 780nm

DS Fiber

指定

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

LC

其他

透射波长:

1310/1550nm

1310/1585nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇的单模双窗拉锥分路器1x2 2x2提供非常低的插入损耗、偏振依赖性低,良好的环境稳定性精确耦合比率从50/50到1/99和纤维类型250um裸纤,3毫米和900μm松管纤维非常紧密的一致性。单模标准耦合器和宽带耦合器组件找到执行权力分裂和监控功能广泛应用在各种光学通信系统。

产品特点
低附加损耗
体积小
提供各种分光比
高稳定性和可靠性
产品应用
光纤通信系统
CATV
局域网
光纤传感
FTTH

插入损耗与波长、温度的关系图

生产车间展示

技术参数

单模双窗拉锥分路器
等级 P级 A级
分光比(%) 50/50 50/50
附加损耗(典型值)(dB) 0.1 0.15
插入损耗(最大值)(dB) 3.6 3.8
一致性(dB) 0.7 1.0
偏振灵敏度(dB) 0.15 0.2
工作波长(nm) 1310/1550±40,or custom wavelength
 
分光比(%) 1~50
方向性(dB) >55
工作温度(℃) -20~+85
储存温度(℃) -40~+85
光纤类型 Corning singlemode SMF-28
尾纤长度(m) 1
端口 1×2 or 2×2
包装尺寸(mm) Package D,E,F,G

分光比/插损数据表

分光比 插入损耗
Premium A级
40/60 4.7/2.7 5.0/2.9
30/70 6.0/2.0 6.4/2.2
20/80 7.9/1.5 8.5/1.7
10/90 11.3/0.65 12.0/0.8
5/95 14.8/0.4 15.3/0.55
1/99 22.5/0.3 23.0/0.35

封装尺寸及尾纤类型

封装尺寸
封装方式D:3mm×45mm钢管
封装方式E:3mm×54mm钢管
封装方式F:3mm×60mm钢管
封装方式G:10mm×20mm×90mm盒式
尾纤类型
封装方式D,E: 250um裸纤
封装方式F 250um裸纤或900um松套管
封装方式G: 3mm光纤或900um松套管

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号