深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

波分复用器

Fused WDM

拉锥WDM(980/1550,1480/1550nm)

拉锥WDM (980/1550,1480/1550nm)

深圳飞宇的拉锥WDM(980/1550,1480/1550nm)可以有效地结合或单独的单模信号在两个波长范围。可以在三个波长范围(980/1550nm,980/1310nm,1480/1550nm)。基于证明融合双锥形锥(FBT)技术,这些多路复用器提供广泛的操作波长和低插入损耗。我们所有的WDM与任何可用连接器风格(FC作为标准,其他连接器可用要求),并包括900µm松管保护纤维。

级别:

P

A

端口:

1×2

2×2

包装:

F type

G type

H type

光纤尾纤:

Bare fiber

900μm Loose tube

2mm Cable

3mm Cable

光纤类型:

SMF-28

Corning HI 1060

CS 980

HI 1060 Flex

定制

连接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

LC

ST

定制

波长:

980/1550nm

1480/1550nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇的拉锥WDM(980/1550,1480/1550nm)可以有效地结合或单独的单模信号在两个波长范围。可以在三个波长范围(980/1550nm,980/1310nm,1480/1550nm)。基于证明融合双锥形锥(FBT)技术,这些多路复用器提供广泛的操作波长和低插入损耗。我们所有的WDM与任何可用连接器风格(FC作为标准,其他连接器可用要求),并包括900µm松管保护纤维。

产品特点
低插入损耗
高隔离度
产品应用
掺铒光纤
光纤放大器(EDFA)

生产车间展示

技术参数

参数 980/1550nm WDM 1480/1550nm WDM
级别 P A P A
最大插入损耗(dB) 0.20 0.25 0.25 1.35
隔离度(dB) >20 >18 >16 >14
偏振敏感度(dB) <0.05 <0.10 <0.10 <0.15
工作波长(nm) 980±10/1550±20 1480/1550±5
方向性(dB) >60
工作温度(℃) -10~+70(可根据客户要求提供-40~+85)
储藏温度(℃) -40~+85
尾纤长度(m) 1m or 定制长度
光纤类型 Corning HI 1060 or OFS980, Corning 980, Corning SMF-28e
端口结构 1x2 or 2x2
包装尺寸 F,G,H

规范可随时更改,不另行通知。

以上规格的设备没有连接器

包装尺寸和尾纤类型

包装尺寸:
Package F: 3mm x 54mm 不锈钢管
Package G: 3mm x 60mm 不锈钢管
Package H: 10mm x 20mm x 90mm 光缆
尾纤类型:
Package F: 250um 裸纤
Package G: 250um 裸纤 or 900um 松套管
Package H: 2mm,3mm 光纤 or 900um 松套管

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号