深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

波分复用器

Fused WDM

拉锥WDM(1310/1550nm)

拉锥WDM(1310/1550nm)

深圳飞宇的拉锥WDM(1310/1550nm)1 x2 2 x2结合或分离不同波长的光。他们提供非常低的插入损耗,低偏振依赖、高隔离和良好的环境稳定性。这些组件被广泛应用于有线电视、WDM网络、光纤传感器和光纤仪表。

级别:

P

A

类别:

Type A

Type B

Type C

端口:

1×2

2×2

包装:

F type

G type

H type

1 type

2 type

3 type

光纤尾纤:

Bare fiber

900μm Loose tube

2mm Cable

3mm Cable

光纤类型:

SMF-28

Corning Flexcore

DS Fiber

定制

连接器:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

LC

ST

定制

波长:

1310/1550nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇的拉锥WDM(1310/1550nm)1 x2 2 x2结合或分离不同波长的光。他们提供非常低的插入损耗,低偏振依赖、高隔离和良好的环境稳定性。这些组件被广泛应用于有线电视、WDM网络、光纤传感器和光纤仪表。

产品特点
低插入损耗
高隔离度
小型化
高质量比
产品应用
Long-HauIUni和双向
电信系统
数字、混合和Am-video系统
高速多系统
有线电视的链接和光纤传感器

生产车间展示

技术参数

参数 WA WB WC
级别 P A P P
插入损耗(Max)(dB) 0.3 0.4 0.7 1.2
隔离度(Min.)(dB) ≥17 >16 >34 >45
偏振相关损耗(dB) ≤0.05 <0.10 <0.10 <0.15
工作波长(nm) 1295 ~ 1325/1528 ~ 1565
回波损耗 (Min.) (dB) ≥55
方向性(dB) ≥55
工作温度(℃) -10~+70
储藏温度(℃) -40~+85
尾纤长度(m) 1 m or custom length
光纤类型 Corning singlemode SMF-28
端口结构 1x2 or 2x2
包装尺寸 F,G,H,1,4 1,3 1

规范可随时更改,不另行通知。

以上规格的设备没有连接器

包装尺寸和尾纤类型

1310/1550 WDM 尺寸:
Package F: 3mm x 54mm 不锈钢管(Picture)
Package G: 3mm x 56mm 不锈钢管(Picture)
Package H: 10mm x 20mm x 90mm 光缆(Picture)
Package 1: 18mm x 80mm x 120mm(Picture)
Package 3: 10mm x 80mm x 100mm(Picture)
Package 4: 3mm x 54(54~60)mm 不锈钢管 (Picture)
尾纤类型:
Package F: 250um 裸纤
Package G: 250um 裸纤 or 900um 松套管
Package H,1,3: 2mm,3mm 光纤 or 900um 松套管
Package 4: 900um 松套管

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号