深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

波分复用器

CWDM

1x2 CWDM 单器件

1x2 CWDM 单器件

1x2 CWDM单器件(3端口)能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务.由于CWDM具有低成本,低功耗,小体积等诸多优点,是一种低价格,高性能的传输解决方案,现已广泛应用于城域网传输.

通道间隔:

CWDM Grid

光纤套管类型:

裸纤

0.9mm 松套管

光纤长度:

1m

2m

定制

接头类型:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

LC

定制

透射波长:

1270nm

1290nm

1310nm

1330nm

1350nm

1370nm

1390nm

1410nm

1430nm

1450nm

1470nm

1490nm

1510nm

1530nm

1550nm

1570nm

1590nm

1610nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

1x2 CWDM单器件(3端口)能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务.由于CWDM具有低成本,低功耗,小体积等诸多优点,是一种低价格,高性能的传输解决方案,现已广泛应用于城域网传输.

产品特点
宽带宽
高隔离度
高稳定性和可靠性
光路无胶
产品应用
波分复用系统
城域网
CATV系统

包装尺寸

生产车间展示

技术参数

参数 指标
透射波长 (nm) 1270~1610 or 1271~1611
波长间隔(nm) 20
通道带宽 (nm) >±6.5/±7.5
透射通道插入损耗(dB) ≤0.6
反射通道插入损耗(dB) ≤0.4
宽带平坦度(dB) <0.3
隔离度(dB) 相邻通道 ≥30
非相邻通道 ≥40
插损热稳定度(dB/℃) <0.005
波长热稳定度 (nm/℃) <0.002
偏振相关损耗(dB) <0.1
偏振摸色散(ps) <0.1
方向性(dB) >50
回波损耗(dB) >45
工作温度(℃) -20~+75
储存温度(℃) -40~+85
包装尺寸(mm) Φ5.5xL34

以上参数不包含连接头

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号