深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤制造供应商

当前位置: >光纤隔离器 >在线式光隔离器 >偏振无关隔离器
偏振无关隔离器

光隔离器是允许光向一个方向通过而阻止向相反方向通过的有方向的无源器件,可用于光通信和光学测量等领域。本产品采用先进的制造工艺,具有稳定的机械、物理及光学特性,并且具有隔离度高、插入损耗低等特点。

隔离器类型:

单级

双级

等级:

P级

A级

尾纤类型:

裸纤

900μm松套管

光纤长度:

1m

1.5m

2m

定制

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

LC

ST

定制

透射波长:

1310nm

1480nm

1550nm

L Band

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

产品特点产品应用
高隔离度光纤放大器
低插入损耗CATV光纤连接
高回波损耗光纤系统测试
低偏振敏感性光纤局域网系统
电信


包装尺寸

5913b62c212e1.png

5913b61fe5c88.png


生产车间展示

规格参数

参数单级双级
P级A级P级A级
工作波长(nm)1310 or 1550
典型隔离度(dB)40405650
最小隔离度(dB)30284542
最小插入损耗(dB)≤0.35≤0.45≤0.5≤0.5
典型插入损耗(dB)≤0.5≤0.7≤0.7≤0.8
回波损耗(输入/输出)(dB)≥65/60≥55/55≥65/60≥55/55
偏振相关损耗(dB)≤0.05≤0.1≤0.05≤0.1
偏振膜色散(ps)0.2(如要求可达到0.05)
带宽(nm)-15~+15-30~+30
工作温度(℃)-10~+75
储藏温度(℃)-40~+85
光纤类型Corning SMF-28
光纤长度(min)1M两端
包装尺寸(mm)Φ5.5xL30
最大光功率(mW)300


DownLoad

暂无文件

最近的访问记录

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.