深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤制造供应商

当前位置: >环形器 >4端口偏振无关环形器 >4端口偏振无关环行器
4端口偏振无关环行器

深圳飞宇推出的4端口偏振无关环行器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。

端口:

4端口

光纤尾辫:

裸纤

900μm松套管

光纤长度:

1m

2m

等级:

P级

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/UPC

SC/APC

SC/UPC

LC/APC

LC/UPC

ST

定制

透射波长:

1310nm

1550nm

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

产品特点产品应用
低插入损耗光纤放大器
低偏振相关损耗城域网
宽带宽、高隔离度光分插复用
高稳定性和可靠性色散补偿
双向通讯


包装尺寸

5913b530a7b4b.png

生产车间展示

技术参数

参数P级
结构Port 1 to 2,Port 2 to 3,Port 3 to 4
工作波长 (nm)1310±30 or 1550±30
典型隔离度(dB)≥50
最小隔离度(dB)≥30
插入损耗(dB)典型值1.0
最大值1.2
串扰(dB)≥50
回波损耗(dB)≥50
偏振相关损耗(dB)≤0.2
偏振膜色散(ps)≤0.1
工作温度(℃)-10~+75
光功率(mW)500
包装尺寸(mm)Φ5.5xL68

以上参数不包含连接头

规范可随时更改,不另行通知


DownLoad

暂无文件

最近的访问记录

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.