深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤制造供应商

当前位置: >光开关 >机械式光开关 >1x1 机械式光开关
1x1 机械式光开关

深圳飞宇推出的1×1机械式光开关性能处于业界领先水平,具有插损低、体积小等优点,是用于动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件,纤小的封装更易于集成进高密度的光通信系统中,有锁定和非锁定两种控制类型。

模式:

单模

多模

电压:

3V

5V

控制模式:

锁定

非锁定

光纤类型:

50/125

62.5/125

9/125

定制

光纤直径:

250um

900um

2.0mm

3.0mm

定制

光纤长度:

1m

1.5m

定制

连接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST/APC

ST/PC

LC

LC/PC

定制

波长:

850nm

1310nm

1490nm

1550nm

1625nm

1650nm

1310/1550nm

定制

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

产品特点产品应用
低插入损耗城域网
低信道干扰实验室研发
波长范围宽系统监测
锁定及非锁定两种控制类型动态配置分插复用
高稳定性和可靠性传输和接收保护
网络测试系统

包装尺寸

5913b6ed07368.png


生产车间展示

技术参数

型号FY-1×1T
工作波长(nm)8501260~1650
测试波长8501310/1490/1550/1625/1650
插入损耗(dB)Typ:0.5 Max:0.8Typ:0.4 Max:0.6
回波损耗(dB)MM≥30 SM≥50
串扰(dB)MM≥65 SM≥70
偏振相关损耗(dB)≤0.05
波长相关损耗(dB)≤0.25
温度相关损耗(dB)≤0.25
重复性(dB)≤±0.02
工作电压(V)3.0 or 5.0
使用寿命(time)≥10^7
切换时间(ms)≤8
传输光功率(mW)≤500
工作温度(℃)-20~+70
储存温度(℃)-40~+85
尺寸(mm)(L)27.0×(W)12.6×(H)8.0(±0.2)

以上参数不包含连接头

引脚定义

类型引脚电驱动监测状态
1×1channelPin1Pin5Pin6Pin10Pin2-3Pin3-4Pin7-8Pin8-9
锁定P1-P2V+GND----OpenCloseCloseOpen
Light close----GNDV+CloseOpenOpenClose
非锁定P1-P2V+----GNDOpenCloseCloseOpen
Light close--------CloseOpenOpenClose

光路

规格电压电流电阻
5V锁定4.5~5.536~44mA125Ω
5V非锁定4.5~5.526~32mA175Ω
3V锁定2.7~3.354~66mA50Ω
3V非锁定2.7~3.339~47mA70Ω


DownLoad

暂无文件

最近的访问记录

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.