深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤制造供应商

当前位置: >波分复用器 >CWDM >多通道粗波分复用器模块
多通道粗波分复用器模块

飞宇光电提供多通道粗波分复用器模块,波长可选,最大提供18通道,能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务.由于CWDM具有低成本,低功耗,小体积等诸多优点,是一种低价格,高性能的传输解决方案,现已广泛应用于城域网传输。

通道间隔:

CWDM Grid

通道数:

4

8

16

18

结构:

Mux

Demux

尾纤类型:

裸纤

900um 松套管

2mm 光纤

3mm 光纤

光纤长度:

1m

2m

定制

输入/输出接头:

None

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST

LC

定制

透射波长:

1270nm

1290nm

1310nm

1330nm

1350nm

1370nm

1390nm

1410nm

1430nm

1450nm

1470nm

1490nm

1510nm

1530nm

1550nm

1570nm

1590nm

1610nm

定制

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

产品特点产品应用
低插入损耗波分复用系统
低偏振相关损耗城域网
高隔离度CATV系统
高稳定性和可靠性



生产车间展示

技术参数

参数4通道8通道16通道
MuxDemuxMuxDemuxMuxDemux
中心波长 (nm)1270~1610 or 1271~1611
中心波长精度(nm)±0.5
通道间隔(nm)20
通带宽度(nm)±7.5
插入损耗(dB)≤1.5≤2.5≤3.5
通道一致性(dB)≤0.6≤1.0≤1.5
信道平坦度(dB)<0.3
隔离度(dB)相邻N/A>30N/A>30N/A>30
非相邻N/A>40N/A>40N/A>40
插入损耗热稳定度(dB/℃)<0.005
波长热稳定度 (nm/℃)<0.002
偏振相关损耗(dB)<0.1
偏振摸色散(ps)<0.1
方向性(dB)>50
回波损耗(dB)>45
最大功率(mW)300
工作温度(℃)-5~+75
储存温度(℃)-40~+85
包装尺寸(mm)L100×W80×H10L141×W115×H18、L120×W80×H18

以上参数不包含连接头


DownLoad

暂无文件

最近的访问记录

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.